Самбо

Октябрь 24, 2022 Просмотров: 254
Стрежевская сборная по самбо вернулась с региональных соревнований с охапкой медалей. 21-22 октября в Томске прошли первенство и чемпионат Томской области среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В общей копилке наших спортсменов пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Стрежевой на областных соревнованиях всегда представляет внушительная команда под руководством тренера К.О.Можарова. Лучшие из лучших традиционно ехали не только за опытом — за победой. В первенстве участвовали юноши и девушки двух возрастных категорий: 11-12 и 15-17 лет. В первый соревновательный день золото в своих весовых категориях завоевали Эльдар и Муслим Алиевы, серебро — Тимофей Шагай, Артур Рагузин и Дарья Дмитриева. Брон-зу — Мухаммад Султанмурадов. Второй день принёс в копилку команды ещё две бронзовые медали — их завоевали Тимофей Шагай и Юлия Безрукова и три золотые. На высшую ступень пьедестала поднялись Артём Харисов, Егор Хорошилов и Кирилл Можаров. Причём парни боролись с соперниками, которые на два года их старше. По итогам соревнований младший состав сборной выполнил юношеские разряды, а Тимофей Шагай — норматив кандидата в мастера спорта. Вместе с Артёмом Харисовым и Егором Хорошиловым он получил право представлять Томскую область на первенстве Сибирского федерального округа. Спортсмены и тренеры благодарят Департамент по физической культуре и спорту Томской области, администрацию городского округа Стрежевой за возможность участвовать в соревнованиях!