4. Спортивная жизнь
  5. Всероссийкие соревнования по борьбе самбо!

Всероссийкие соревнования по борьбе самбо!

Февраль 10, 2022 Просмотров: 688
С 8 по 11 февраля в г. Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 14 - 16 лет. Соревнования являлись отборочными на первенство России (г. Симферополь - сентябрь 2022г). Спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской области, Хабаровского Края, Уральского и Сибирского Федерального округа приняли участие в соревнованиях. Порядка 350 человек. Стрежевские самбисты в составе сборной Томской области показали достойную борьбу. Так в первый день соревнований Харисов Артём в весовой категории до 53 кг (42 участника) одержал 7 уверенных побед и вышел в финал. К сожалению, получив травму плеча по ходу соревнований не смог в финале полностью себя реализовать, как итог 2 место и путёвка на первенство России! Во второй день соревнований была командная борьба (стенка на стенку), где Хорошилов Егор в составе команды Томск - 1, занял третье место в весовой категории свыше 88 кг. Тренирует спортсменов Можаров К.О. Спортсмены и тренер выражают благодарность Департаменту по физической культуре и спорту Томской области, УКС и МП г. Стрежевого за возможность выступить на соревнованиях высокого уровня!