4. Для родителей
  5. Первенство Томской области по мини-футболу!

Первенство Томской области по мини-футболу!

Январь 10, 2022 Просмотров: 644
Стрежевские футболисты вернулись из Томска, где с 3 по 9 января проходил отборочный этап Первенства Томской области по мини-футболу среди юношей. Турнир собрал несколько сотен участников из Томска, Северска, Шегарского, Томского и Асиновского районов. Стрежевские футболисты - мальчишки 2010-2011 годов рождения - в этих крупных соревнованиях участвовали впервые. И показали неплохой результат. В своей подгруппе «Юность» выиграла три игры из шести. И прошла в четвертьфинал. - Мы стали четвертыми. А могли бы быть третьими, - рассказывает заместитель директора ДЮСШ О.С. Подивилов. - Все решило одно обидное поражение. Буквально на последней минуте матча судья назначил нашей команде штрафной. Удар по мячу, отскок, и соперники забивают как раз перед свистком. Матч закончился со счетом 4:3. В четвертьфинале нашей команде предстоит играть с победителем второй подгруппы. К сожалению, эта игра на вылет. И поэтому мы приняли решение не участвовать дальше. Не потому, что испугались. Все упирается в деньги. Если бы была круговая система, обязательно поехали бы. Но тут большой риск. Мы можем проиграть первую же игру и на этом закончить турнир. А лететь в Томск на один матч - слишком дорогое удовольствие. Средства на отправку команды нужны немалые. Первая поездка обошлась в четверть миллиона рублей. Билеты приобретали на свои, говорит Олег Подивилов, но позже данные расходы возместят за счет областной субсидии. - Здорово, что выделяются средства для поездок на соревнования областного масштаба. Это совсем другой уровень и богатый опыт для наших спортсменов. Теперь они знают, к какому уровню игры им нужно стремиться. Уверен, тренер команды Е.В. Моисеенко тоже сделал определенные выводы. Хотелось бы сказать спасибо и организаторам Первенства. Отборочный этап проходил на каникулах, и детям не нужно было придумывать, чем себя занять. Они с утра до вечера занимались любимым делом - играли в футбол. Тренер и обучающиеся ДЮСШ благодарят за поездку Департамент по физической культуре и спорту Томской области за предоставленную возможность участия в данных соревнованиях!